Программа CEG Foundation по искусству и дизайну даёт национальную квалификацию, присуждаемую комиссией Лондонского Университета Искусств - University of the Arts London.
Возраст: 17+
Академические требования: 12 лет среднего образования + портфолио
Требования по английскому языку: IELTS 4.5+ / TOEFL (Internet) 53
Продолжительность курса: 3 триместра
Количество часов обучения: 21 часов в неделю + 5 часов (английский язык, не обязательно)
Начало программы: сентябрь
Программа CEG Foundation по искусству и дизайну даёт национальную квалификацию, присуждаемую комиссией Лондонского Университета Искусств - University of the Arts London. Колледж CEG - это единственный независимый британский колледж, получивший данную аккредитацию, что свидетельствует о высочайшем качестве обучении.
Наши выпускники работают в таких известных компаниях, как Dior, Armani, Nike, Adidas, Puma и др. Выпускной показ мод этого года проводился при участии Кристофера Бэйли, главного креативного директор компании Burberry и лучшего дизайнера года BFC.
Программа Art & Design Foundation предлагает:
- Специализированную творческую школа с первоклассным оборудованием.
- Индивидуальное рабочее пространство для каждого учащегося, доступ к которому есть 7 дней в неделю.
- Педагоги – профессиональные художники, скульпторы и дизайнеры.
- Возможность работать по настоящим заказам и выпускать собственные работы.
- Динамичное сообщество разных национальностей и культур.
Вы – творческая личность в начале собственной карьеры? Программа подготовки в области искусств и дизайна Art & Design Foundation дает вам возможность изучать творческие направления, может быть, и не рассматривавшиеся вами ранее, прежде чем вы приступите к специализации в выбранной области.
В первую неделю программы вы будете заниматься на пробных уроках по девяти основным направлениям в искусстве и дизайне. Потом, под руководством кураторов, студенты выбирают три области, на которых будет сосредоточено внимание на протяжении триместрового курса.
На второй и третий триместры студенты выбирают одно направление для специализации. Студенты получают глубокое осмысление специализации и связанных с ней навыков, и получают стимул к развитию собственного уникального стиля.
На последнем триместре студенты также будут проводить исследования и создадут проектную работу (около 3 000 слов), кроме того, подготовятся к показу мод, проводящимся в конце года. Наш последний показ мод поддерживали, в числе прочих: Жан-Поль Готье, Вивьен Вествуд, Джулиен МакДональд, Бен де Лиси, Валентино, Филипп Триси, Катарин Хамнетт, Бетти Джексон и Леви Страусс.
Учебный день – с 9 утра до 5 вечера, но наших студентов зачастую можно обнаружить за самостоятельной работой в студиях по вечерам и на выходных – особенно в последние недели перед знаменитыми событиями в конце года!
Учитесь у команды вдохновляющих художников и дизайнеров
«Ни один из моих последующих наставников не сравним с наставниками в CSVPA по увлеченности и по духу»,- Мишель Нг, бывшая студентка
Наш подход к творческой учебе уникален, в высшей степени ориентирован на личность студента и гарантирует, что вы полностью раскроете свой внутренний потенциал.
Наши педагоги – это профессиональные художники, дизайнеры и практики, включая закройщика от Ив Сен-Лорана, художника из Christ’s College Cambridge и титулованного скульптора по металлу.
При широком диапазоне умений и талантов всем нашим наставникам присущи и общие черты: любовь к творчеству, стремление поделиться знаниями и умениями со своими учащимися и уникальная способность к раскрытию вашего индивидуального потенциала.
Пользуйтесь оснащением мирового класса
«По сравнению с другими центрами и университетами оснащение здесь просто прекрасное. У вас есть свой собственный Apple Mac – без ожидания, без ограничений, без давления, – вы получаете собственное рабочее пространство. С этим пространством у меня есть свобода. У меня есть возможность самовыражения»,- Юки Лам, студентка.
Колледж CSVPA открыт семь дней в неделю, двенадцать часов в день, предоставляя современную материальную базу для обучения и индивидуальное рабочее пространство для каждого студента.
Колледж занимает три этажа, в нем есть компьютерные классы Apple Mac, студии мод, комнаты со швейными машинами и помещения для окрашивания, студии для работы по дереву и по металлу, фото-студии и студии изобразительных искусств.
Открываем двери в будущее
«Моя самая большая мечта была работать с Гальяно в доме Диор, чего я и достиг. Я получил образование в колледже Central St Martins, но мой успех можно проследить начиная с учебы в CSVPA»,- Тэм Пеканан, редактор журнала, бывший студент
Студенты нашей программы продолжают обучение в ведущих школах искусств и дизайна по всему миру, включая: London College of Fashion, Central St Martins, Istituto Marangoni, Parsons New York, University of Japan, New York Film Academy, Kingston University and University College Falmouth.
Направления в области искусств и дизайна
- Изобразительные искусства (живопись, скульптура и гравюра)
- Кино- и видео искусство
- Фотография
- Прикладные ремесла
- Мода и текстиль
- Графический дизайн и иллюстрация
- Театральные искусства
- 3D-архитектура
- 3D-продукция
Вы также будете изучать следующие основные предметы:
- Рисование с натуры
- Визуальный анализ
- Контекстуальный анализ
- Информационные технологии в области искусств
Примерные расписания
В программе Art & Design Foundation одна неделя отличается от другой, в зависимости от того, на какой стадии находится студент. Это расписание дает приблизительное представление о типичной неделе в вашем первом триместре.
Monday | Tuesday | Wednesday | Thursday | Friday | |
09.00-10.00 |
English language |
English language |
English language |
English language |
English language |
10.00-12.30 |
Discipline 1 e.g. Fine Art |
Discipline 2 e.g. Applied Craft |
Discipline 3 e.g. Fashion |
Discipline 1 e.g. Fine Art |
Discipline 2 e.g. Applied Craft |
12.30-13.30 |
Lunch |
Lunch |
Lunch |
Lunch |
Lunch |
13.30-14.30 |
Life Drawing |
Visual Studies |
Visiting lecturer |
IT for Artists |
Contextual studies |
14.30-17.00 |
Discipline 2 e.g. Applied Craft |
Discipline 1 e.g. Fine Art |
Visiting lecturer |
Discipline 3 e.g. Fashion |
Discipline 3 e.g. Fashion |
University of the Arts London Awarding Body
University of the Arts London Awarding Body - комиссия Лондонского Университета Искусств присуждает награды и квалификации в творческих областях, особенно в области искусства, дизайна и коммуникаций. Наша программа Foundation Diploma in Art & Design получила данную квалификацию!
University of the Arts London (UAL)
Лондонский университет искусств состоит из шести всемирно известных колледжей по искусству и дизайну:
- Camberwell College of Arts
- Central Saint Martins College of Art and Design
- Chelsea College of Art and Design
- London College of Communication
- London College of Fashion
- Wimbledon College of Art
------------------
Учебные заведения могут изменять условия обучения, поэтому, перед оформлением, советуем обращаться к нам в офис для получения самой актуальной информации. Наши координаты Вы можете найти в разделе «контакты».
Также рекомендуем зайти на нашу страничку «вопросы и ответы», которая поможет Вам разобраться в некоторых нюансах образования за рубежом.
Приходите в наш офис, мы будем рады помочь Вам!