СТРАHЫ
РАССЫЛКА

ONCAMPUS University of Amsterdam (Амстердам)

oncampus

Брошюра университета (15мб) >>>

Структура подготовки >>>

 ONCAMPUS AMSTERDAM

OnCampus Amsterdam - единственный подготовительный центр в Нидерландах, ведущий к гарантированному зачислению в университет Амстердама.

Подготовительная программа ведется на базе самого университета и даёт возможность поступить на программы высшего образования по таким направлениям, как бизнес и экономика, политология совместно с психологией, правом и экономикой, актуарная наука, эконометрика и аналитика,

Кроме возможности поступить в University of Amsterdam, выпускники подготовительного отделения могут также получить зачисление в Amsterdam University of Applied Sciences на программу международный бизнес и менеджмент.

amsterdam pathway

Почему стоит поступать в университет Амстердама?

Университет Амстердама является современным учебным заведением с богатой историей, высокими рейтингами и огромным исследовательским потенциалом.

- University of Amsterdam регулярно входит в рейтинги лучших университетов мира и Европы.

- Университет является крупнейшим исследовательским университетом, состоит в Universitas 21 и LERU, сети лидирующих исследовательских университетов.

- В университете обучается более 30 тысяч студентов, 4 тысячи из которых приехали из более 100 стран мира.

- Ежегодный бюджет университета более 600 млн евро.

- Преподается более 60 бакалаврских и более 65 магистерских программ.

- Более 8 тысяч научных публикаций

Почему стоит обучаться в Amsterdam University of Applied Sciences?

- Крупнейший университет прикладных наук в Нидерландах (более 45 тысяч студентов).

- Возможность пройти профессиональную стажировку в таких компаниях, как Google, Microsoft, Nike, Loreal и др.

- Обучается более 3000 международных студентов из более 70 стран мира.

- Более 80 бакалаврских и магистерских программ.

- Ежегодный бюджет университета около 400 млн евро.

Почему стоит учиться в Амстердаме?

- Амстердам – один из самых космополитических городов мира, здесь одновременно проживают 800 тысяч человек 180 национальностей (более 100 тысяч студентов)

- Амстердам регулярно признается одним из лучших городов мира для проживания

- Занимает 2 место для посещения среди туристов - Входит в 20 самых безопасных городов мира (Mercer’s Personal Safety Ranking)

- Практически 100% населения является англоговорящим - В городе ежегодно проходит более 15 тысяч разнообразных мероприятий

- Мировая столица велосипедного движения (более миллиона велосипедов)

Подготовительный курс

Программа Foundation требуется выпускникам белорусских школ и других стран постсоветского пространства для возмещения академической разницы в среднем образовании. Программа состоит из трёх триместров и начинается два раза в году – в сентябре и январе.

Для прогрессии на первый курс университета необходимо выполнить внутренние требования курса. Требования отличаются в зависимости от специализации, обычно это общий средний балл на уровне 60%, все отметки не ниже 40%, балл IELTS 6.5 – 7.0, а также дополнительные требования, вроде написания мотивационного письма или тестирования по математики. Точные требования Вы можете найти ниже по ссылкам на программы, которые доступны для зачисления после подготовительного курса:

BSc Business Administration >>>

BSc Econometrics and Operations Research >>>

BSc Actuarial Science >>>

BSc PPLE (Politics, Psychology, Law and Economics) >>>

BSc Economics and Business Economics >>>

Университет Амстердама также предлагает программу подготовки для поступления на магистратуру по направлениям MSc Economics, MSc Business Economics и MSc Business Administration.

Structure1

Стоимость

Стоимость подготовительной программы Академический курс с началом обучения в сентябре или январе – 17 985 евро.

Стоимость подготовки для поступления на программу магистратуры 17 985 евро в год или 5995 евро в триместр.

Регистрационный сбор 300 евро

Возвращаемый депозит 2 200 евро

Сбор университета Амстердама для использования резиденции университета – 475 евро

Сбор за администрирование резиденции университета 150 евро

Страховка 350 евро в год

Аренда жилья от 350 до 750 евро в месяц

Иные расходы:

Обед в студенческом кафе Agora – около 4 евро

Интернет на кампусе университета – бесплатно

Безлимитный абонемент в тренажерный зал университета – 154 евро в год

Билет в кино – 10 евро

Проживание

Подготовительный центр в сотрудничестве с университетом Амстердама предоставляют всем студентам в первый год обучения воспользоваться резиденциями университета. Помимо государственных резиденций, подготовительный центр также заключил соглашения с частными операторами, а значит, студенты могут иметь более широкий выбор согласно своим пожеланиям. Расстояние от резиденции до университета может быть от 5 до 40 минут, некоторые варианты находятся еще дальше.

Можно отметить, что вопрос проживания студентов в Амстердаме стоит крайне остро, поэтому если заняться решением вопроса поздно, можно столкнуться с большой сложностью в поиске жилья. Также, этот вопрос необходимо решать при зачислении на первый курс бакалавриата, т.к. приоритетного положения у студентов перед другими студентами уже не будет.

Требования

Требования к поступлению на подготовительный курс:

- Возраст 17 лет и старше

- Заявление

- Паспорт

- Подтверждение знания английского языка на уровне 5.5 IELTS или эквивалент

- Аттестат об общем среднем образовании (средний балл не ниже 8.5 – 9)

- Резюме

- Мотивационное письмо

- Вступительный тест по математике по приезду.

Если Вы решили уточнить любую информацию или оформиться на программу, пожалуйста, заполните форму заявки на странице ниже и наши сотрудники с Вами свяжутся.

Видео об университете

ЗАДАТЬ ВОПРОС